IG Open-Canoe Jahresprogramm 2015

DatumAnlassWWOrganisation
Sonntag, 4. JanuarEskimofahrt Reuss (Bremgarten – Mellingen)II+Kanu Club Tegelbach, kein IGOC Anlass
Samstag, 17. JanuarEskimotiertraining im Hallenbad OberuzwilHallenbadMarkus Ender
Samstag – Sonntag, 31. Januar – 1. FebruarWinter – Tour (Reuss-Aare)II+Daniel Näf
Samstag, 7. FebruarHauptversammlung und Film- und DiaabendRuedi Eisenhut
Sonntag, 22. FebruarSchneeschuhsonntag-I (Schnee)Christoph Eisenhut
Samstag, 21. MärzEskimotiertraining im Hallenbad OberuzwilHallenbadMarkus Ender
Freitag – Sonntag, 20. – 22. MärzDoubsII-IIIPablo Hernando
Mittwoch – Montag, 1. – 6. AprilOpen Canoe Festival (F)I-II+Daniel Näf
Donnerstag – Montag, 2. – 6. AprilOgnonI-IIPeter Weber
Freitag – Sonntag, 10. – 12. AprilGemütliche Tage auf der Loue (F)I-IIRuedi Eisenhut
Sonntag, 19. AprilNarzissenfahrt obere Thur, ab Schwarzenbacher BrückeII-IIIKanuclub Wil, kein IGOC Anlass
Samstag, 25. AprilMondscheinfahrt ThurI-I+Ueli Fiechter
Freitag, 1. MaiWalenseeSeeChristoph Eisenhut
Samstag, 9. MaiSchlapphut-Tour auf der alten Elz (D)IAngela Zilessen GOC, kein IGOC Anlass
Freitag – Montag, 22. – 25. MaiL’AinI-IIPeter Weber
Sonntag, 31. MaiMuotaIIIUeli Fiechter
Samstag – Sonntag, 6. – 14. JuniSoça-Woche (SLO)I-IV+Christoph Eisenhut
Freitag – Sonntag, 26. – 28. JuniAWAtourI-IIPeter Weber
Samstag – Sonntag, 4. – 5. JuliMoesa-WeekendIII-IVUeli Fiechter
Sonntag, 2. AugustSicherheitstag IG-OC ReussII+Christoph Eisenhut
Sonntag – Sonntag, 16. – 23. AugustRheinauenI-IIWisi Reichmuth
Freitag – Sonntag, 4. – 6. SeptemberStadtfest Uster, Schifflibach durch die IGOCI-IIDaniel Näf
Samstag – Samstag, 5. – 12.  SeptemberAllier II-IIPeter Weber
Freitag – Sonntag, 18. – 20. SeptemberLac de la GruyereSeeDaniel Näf
Sonntag, 27. SeptemberVorderrheinIIIUeli Fiechter
Samstag – Samstag, 26. September – 3. OktoberAllier III-IIMarkus Ender
Samstag – Samstag, 26. September – 3. OktoberRiverhopping SüdbayernI-II (III)Peter Erb
Samstag – Samstag, 3. – 10. OktoberAllier IIII-IIChristoph Eisenhut
Samstag, 24. OktoberNachtfahrt ReussI-IIPeter Erb
Samstag, 7. NovemberTerminhöck und ReussfahrtII+Dani Meier
Sonntag, 8. NovemberFrühstücksfahrtI-(II+)Armin Gauch
Sonntag, 6. DezemberChlausfahrtI-IIAschi Kurt
Sonntag, 20. DezemberSonnwendfahrt GreifenseeSeeDany Näf

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.